
Интеллектуальную битву ко Дню Конституции организовали для молодежи
Тематическая игра прошла в малом зале обновленного Дома культуры «Космос».
Молодежный отдел МБУК ДК «Космос» и активисты Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» организовали КВИЗ «Кто к нам с мечом придет?» в День Конституции РФ.
Участниками интеллектуального сражения стали старшеклассники из школ №5 и №8 г. Пересвета.
«На сегодняшний день КВИЗ — одно из интересных направлений интеллектуальных игр, которое привлекает молодежь.
Мы стараемся направлять его в патриотическое, образовательное русло. День Конституции не стал исключением» — рассказал заведующий отделом по работе с детьми и молодёжью Сергей Денисов.
В игре приняли участие 6 команд, которые проявили свои знания в области истории нашей страны, особенностях Конституции РФ и государственных символах России. Пройдя все три раунда интеллектуального сражения, команда «Патриоты» из школы №5 одержала победу со счетом 21 балл.
Особое внимание Сергей Денисов обратил на уровень образования ребят.
«Вопросы были сложные, но особых трудностей у участников не вызвало. Видно большую работу педагогов и интерес учеников к родной истории, стране» — сказал заведующий отделом по работе с детьми и молодёжью Сергей Денисов.